Путешествие в историю Нового года

Лекция, праздничное чаепитие и мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков. На лекции дети познакомятся с историей Нового года, с его истинными корнями уходящими глубоко в дохристианскую Русь, попутешествуют во времени, справят Новый год вместе с Иваном Грозным, Петром Первым  и Екатериной Второй. Попьют чай с новогодними лакомствами  и принесут в дом ангелочка сделанного своими руками, которого смогут повесить на ёлку или подарить своим близким.

Для детей 0+

На нашем мероприятии вы узнаете

Что Мор, Морос, Мороз Иванович, Морозко и Дед Мороз один и тот же персонаж, которым пугали детей в деревнях, приносили ему жертвы, а с прошествием времени он превратился в доброго персонажа. А образ снежной бабы, Снежной королевы трансформировался в образ юной Снегурочки. Как менялся образ Деда Мороза и костюм Снегурочки со времен начала 20 века до 21 века. Откуда появились в Новый год елка, игрушки, праздничный стол и подарки. Что означал обряд ощипывания ёлки. Когда была Первая ёлка в Кремле. Какие гадания использовали дети, чтобы узнать, что их ждет в новом году.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 декабря 2020 в 14:30

Москва
Арт- квартира "Casa Picasa" , г. Москва, м. Таганская (радиальная) , от метро 2- 3 мин. ходьбы, ул. Народная д. 8, парадная № 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов